В треугольнике авс угол с = 90 градусов, угол а = 30 градусов, ав=корень из 3, наити ас

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:37
    0
    cos
    AC = cos
    AC = корень из 3 деленное на 2 умножить на корень из 3 = 1.5
  2. 6 сентября, 10:19
    0
    АС=АВ * cos α=√3*√3/2=1,5