Найдите наименьщую высоту треугольника со стороной 5,13,12

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:37
    0
    найдем площадь тр-ка через его полупериметр, который равен 1/2 (13+5+12) = 15

    S=V15 * (15-3) (15-5) * 915-12) = V15*12*10*3=V5400=6v150

    h=2S / 12=2*6V150/12=V150=5V6