Сколько всего граней у призмы, которая имеет 36 ребр?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:58
    0
    Рёбра вычисляются по формуле: 3*n

    Значит грани n + 2

    Т. к рёбер 36 имеем 36/3 = 12.

    => Грани = 12+2 = 14.