периметр прямоугольной трапеции описанной около окружности равен 80, а большая сторона равна 24. Найдите радиус окружности

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:23
    0
    Суммы оснований и боковых сторон равны,. по 50 см.

    Малая боковая сторона:

    50-24=26 см

    Т. к. окружность вписана ее диаметр равен высоте трапеции.

    R=26/2=13 см