в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=6 tgА=2 корня из 2

найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:30
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    tg A = BC/AC

    BC = AC*2 корня из 2

    AB^2 = AC^2 + BC^2

    AC^2 + 8AC^2 = 36

    AC^2 = 4

    AC=2