Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см и боковым ребром 22. Найдите площадь полной поверхности призмы

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:28
    0
    Sполн=Sбок+2Sосн=Pосн*H+2Sосн

    Гипотенуза*2=36+64 = 100

    Гипотенуза=10

    Pосн=6+8+10=24

    Sосн=1/2*6*8=24

    Sполн=Pосн*H+2Sосн=24*22+2*24=576
  2. 24 октября, 21:12
    0
    то есть полной значит и S=Sграни+Sоснования

    так как в оснований прямоугольный треугольник его площадь равна S=6*8/2=24 см квадрат, гипотенуза равна 6^2+8^2 = 10^2

    Sвсе=22 (6+8+10) = 22*24=528, и еще у нее второе основание S=48+528=576