Найдите периметр правильного шестиугольника, меньшая диагональ которого равна 11 корней из 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:36
    0
    Меньшая диагональ правильного шестиугольника h - это диаметр (или два радиуса r) вписанной окружности h = 2r = 11 корней из 3

    Отсюда r = 11/2*sqrt (3).

    Периметр правильного шестиугольника равен:

    P = 4*sqrt (3) * r = 4*sqrt (3) * 11/2*sqrt (3) = 30.25 корней из 3