Высота конуса равна 4 м. Каким должен быть радиус конуса, чтобы его объем не превышал объема цилиндра радиусом 3 метра и высотой 4 м?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:08
    0
    1) Vконуса=⅓ * Sосн. * h

    Sосн.=π * R²

    2) Vцилинда=Sосн. * h

    Sосн.=π * R²

    Vцилинда = π * 9 * 4

    3) Vцилинда = Vконуса

    36 * π = ⅓ * 4 * π * R²

    R = √36 * 3 / 4

    R = 3 * √3

    Ответ: 3 * √3