Меньшее основание трапеции равно 32 см, а средняя линия - 48 см. Найдите большее основание трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:42
    0
    а+b/2=ср. лин

    32+х/2=48

    32+х=48*2

    32+х=96

    х=64

    Ответ: 64 см
  2. 15 октября, 01:45
    0
    составим уравнение

    32+х: 2 (ср. линия тр-ка паралельна третьей его стороне и равна её половине) = 48

    32+х=48 Х2=96

    значит 32+х=96

    х=96-32

    х=64