В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол С равен 21, угол CAD равен 30. найти угол В.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:59
    0
    т. к угол DAB равен углу CAD, то мы можем сказать, что он равен 30 градусов. Найдем угол BAC=DAB + CAD=60 гр. Угол ABC = 180-BAC-ACB=180-60-21=99