В прямоугольном треугольнике ABC, угол A 90 градусов, AB 20 см, высота AD 12 см. Найти AC и cosC?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:22
    0
    BD*BD=400-144=256

    BD=16

    BD/BA=DA/AC

    AC = (20*12) / 16=15

    DC*DC=225-144=81

    DC=9

    BC=16+9=25

    cosC=AC/BC=15/25=3/5=0.6