В треугольнике две стороны 20 и 21, а синус угла между ними равен 0.6. Найдите третью сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:46
    0
    синус угла между ними равен 0.6.

    1 = sin^2 + cos^2;

    тогда косинус cos< = √ 1 - 0.6^2 = 0.8

    по теореме косинусов

    третья сторона

    c^2 = a^2 + b^2 - 2 a b cos<

    c^2 = 20^2 + 21^2 - 2*20*21*0.8 = 169

    третья сторона 13