один из внешних углов треугольника равно 148 градусов. найдите углы треугольника несумежные с ним, если один из них на 36 градусов меньше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:09
    0
    х - один угол

    х+36 - второй

    х+х+36=148

    2 х=112

    х=56 (первый угол)

    у=56+36=92 (второй угол)