В прямоугольном треугольнике ABC длина гипотенузы AB=8 м, угол В=30 градусам. Найдите длину катета АС.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:50
    0
    Вообщем все просто.

    По свойству катета, лежащего против угла в 30 градусов, который равен половине гипотенузы.

    Против угла В=30 лежит АС. Значит АС=8/2=4 м

    Ответ 4 м
  2. 24 марта, 13:54
    0
    катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.

    то есть, АС=1/2 * АВ = 4 метра.