в параллелограмме авсд найти стороны если ВС на 8 см больше АВ, периметр равен 64 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:24
    0
    В параллелограмме параллельные стороны равны, следовательно возьмем AB=x, ВС=x+8.

    x+x+x+8+x+8=64

    4x+16=64

    x=12 - АВ, следовательно ВС=20