В параллелограмме авсд проведены биссектрисы Ак и дм углов а и д. Если периметр параллелограмма равен 64 см, отрезок км=2 см, то сторона ав = ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:20
    0
    т. к. AK и DM биссектрисы ⇒ AB=BM, CD=KM

    пусть AB=x, тогда BC=x+x+2=2x+2

    P=2 (a+b)

    64=2 * (x + (2x+2)

    64=2x+4x+4

    6x=60

    x=10

    AB=10

    BC=2*10+2=22

    Проверка: 2 * (10+22) = 64, 64=64