Отрезок AB равен 36 см точка D лежит на отрезке AB AD больше DB в 3 раза чему равен отрезок AD? и отрезок DB?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:33
    0
    отрезок AB равен 36 см точка D лежит на отрезке AB AD больше DB в 3 раза чему равен отрезок AD? и отрезок DB?

    AD = 36:4*3=27 см

    DB=36-27=9 см