какую сторону имеет квадрат периметр которого 64 см

какую сторону имеет квадрат площадь которого 64 см в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:26
    0
    Р=4 а

    а=Р: 4

    а=64:4

    а=16 (см) - сторона квадрата с Р=64 (см²)

    S=a²

    a=√S

    a=√64

    a=8 (cм) - сторона квадрата с S=64 (см²)
  2. 20 января, 02:36
    0
    Квадрат периметр которого 64 см, имеет сторону 64 : 4 = 16 см, так как периметр равен 4 а, где а - сторона квадрата.

    Ответ 16 см

    Квадрат площадь которого 64 см ², имеет сторону а = √ 64 = 8 см, так как S кв = а²

    Ответ: 8 см