В треугольнике АBC, АС=8, BC = 8 корней из 15, угол С = 90 градусов. Найти радиус описанной окружности этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:22
    0
    находим гипотенузу: 8*8+8V15*8V15=64+960=1024 V1024=32

    Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы 1/2*32=16