Стороны треугольника равны 0,8 м, 1,6 м, 2 м. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 5,5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:48
    0
    Р=0,8+1,6+2=4,4; Р/Р=5,5/4,4=1.25; 1.25•0,8=1; 1,25•1,6=2; 1,25•2=2,5;