Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 80 сантиметров, а отношение сторон 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:26
    0
    составим уравнение.

    2 х+3 х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16

    Отношение 2 к 3. Значит, стороны равны 32 (16*2) и 48 (16*3).

    S=a*b

    Значит 32*48=1536

    вот.