В треугольнике ABC, АС=7,5, BC=4. угол С равен 90 градусов. Найдите радиус вписанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:39
    0
    Так как труугольник прямоугольный, то c ^2=корень из a^2+b^2 = 8,5 r = a*b/a+b+c

    где r = радиус вписанной окружности r = 7,5*4/7,5+4+8,5=30/20=1,5