найдите площадь круга и длину окружности если: сторона квадрата описанного около него 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:40
    0
    Диаметр равен 6 см

    Площадь круга: S = πR2 = πD2/4 = 3,14*6*6/4 = 28.26 см (кв.)

    Длина окружности: L = 2πR = πD = 3.14*6 = 18.84 см (кв.)

    Ответ: 28.26 см. кв, 18.84 см. кв