Площадь правильного треугольника больше площади вписанного в него круга на 27 корней из 3-9 пи. Найдите площадь радиус круга.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:36
    0
    Пr^2 - площадь круга,

    3sqrt (3) r-площадь треугольника

    следует

    1. (3sqrt (3) - П) r^2=27sqrt (3) - 9 П=9 (3sqrt (3) - П)

    2. r^2=9

    3. r=3

    ответ: 3