Основанием прямой призмы служит равнобедренный треугольник, стороны которого 5 см, 5 см и 6 см. Высота равна большей высоте этого треугольника. Найти объем.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:55
    0
    Большая высота трег. равна кор (5^2-3^2) = 4

    Площадь треуг.=1/2*6*4=12

    V=4*12=48