Отрезок АВ пересекает некоторую плоскость в точке о. Прямые АД и ВС, перпендикулярные этой плоскости, пересекают её в точках Д и С соответственно, АД=6, ВС=2, ОС=1,5 Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:30
    0
    ОВ = √ (2²+1,5²) = 2,5

    <ВОС=<АОД

    sinBOC=ВС/ОВ = 0,8

    sinАОД=АД/АО=6/АО

    sinBOC=sinАОД ⇒ 6/АО = 0,8

    АО = 7,5

    АВ = АО + ОВ = 7,5 + 2,5 = 10