Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольник АВС с прямым углом С, если ВС=8 см, АВ=10 дм

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:55
    0
    ВС=8 - катет, АВ=10 - гипотенуза

    AC=√ (10²-8²) = √36=6 - второй катет

    sinA=8/10=4/5=0,8

    cosA=6/10=0,6

    tgA=8/6=4/3

    sinB=6/10=0,6

    cosB=8/10=0,8

    tgB=6/8=3/4=0,75