средняя линия трапеции равна 6 площадь равна 18 найдите высоту трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:07
    0
    Sтропеции = 1/2 (сумма оснований) * высоту

    1/2 суммы высот это средняя линия

    значит высота = 18/6=3