высота равностороннего треугольника равна 10. Найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:58
    0
    Площадь равностороннего треугольника находят по классической формуле: половина произведения высоты на основание.

    Формула высоты равностороннего треугольника

    h = а√3:2

    10=а√3:2

    а√3=10*2

    а=20:√3

    S = (10*20:√3) : 2=100:√3 = (100√3) : 3