Площадь треугольника равна 21, а одна из его сторон 14. Найдите высоту, опущенную на эту сторону.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:05
    0
    По формуле площади треугольника, S=0.5*h*a (a-сторона, h-высота)

    H=S / (0.5*a) = 3