Площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 144. Найдите высоту призмы, если её диагональ равна 22. Найдите высоту призмы

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:39
    0
    здесь все легко

    диагональ правильной четырехугольной призмы вычисляется по формуле: d^2=a^2+b^2+c^2 = > d=sqrt (a^2+b^2+c^2)

    c-высота, которую нужно найти

    подставляем данные

    с=14