найдите площадь сектора круга радиус которого равен 9 если известно что длина дуги равна 15

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:46
    0
    Площадь сектора круга равна половине дуги сектора круга на радиус круга.

    S=pr/2 = 15*9/2 = 67.5