найдите площадь сектора круга, радиус которого равен 9, если известно, что длина дуги этого сектора равна 15.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:35
    0
    Площадь сектора вычилсяется по формуле:

    S=L*R/2=9*15/2=67,5

    Ответ: 67,5