В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ = 5, косинус угла В равен 3/5. найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:04
    0
    cosB=CB/AB=3/5

    CB=3

    По т. Пифагора

    AB^2=CB^2+AC^2

    AC=4