20 пнк

Одна сторона параллелограмма равна 3,6 см и составляет 0,3 его периметра. Найдите остальные стороны параллелограмма.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:01
    0
    Пусть вторая сторона равна х.

    Периметр параллелограма равен 3.6/0.3=12 см

    Вторая сторона равна (12-3.6*2) / 2=2.4 см

    Ответ: 2.4 см
  2. 17 мая, 01:03
    0
    3.6/0.3 = 12 (периметр)

    формула Периметра Р = (а+в) * 2 то есть а = Р/2 - в

    а - другая сторона параллелограмма

    а = 12/2 - 3,6 = 2,4