Дано:ABC, a=5 см, c=8 см, B=60° знайдить b

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:55
    0
    Дано:ABC, a=5 см, c=8 см, B=60°

    b - ?

    По т косинусов:

    b² = а²+с²-2 ас·cos∠B=25+64-2·40·1/2=89-40=49

    b=√49=7 cм