Одна сторона параллелограмма равна 3,6 см и составляет

0,3 его периметра. Найдите остальные стороны параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:34
    0
    1) АВ=СD=3.6 (см), т. к стороны параллелограмма равны.

    2) 0,3 Р = АВ, отсюда Р=АВ/0,3=12 (см)

    3) АD=BC = (12-2*3.6) / 2 = 2.4 (cм)

    Ответ: AB=CD=3.6 см, АD=BC=2.4 см.
  2. 28 сентября, 17:02
    0
    если одна сторона 3,6 (например сторона ВС) то и сторона АDтоже будет 3,6. тк. мы знаем что одна сторона составляет 0,3 периметра то: 0,3 Р=BC

    P = 3,6/0,3

    P=12

    AB=CD = 12 - (3,6*2) / 2=2,4