Одна сторона параллелограмма равна 5,4 см и составляет 40% его периметра. Найдите остальные стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:18
    0
    Пусть х - периметр параллелограмма, составим пропорцию: 5,4/40=х/100, х=13,5

    13,5 - (5,4*2) = 2,7 - сумма 2 других сторон

    2,7/2=1,35

    Ответ: 5,4; 1,35