периметр ромба равен 40. а один из углов равен 30 градусов. найдите площадь ромба

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:59
    0
    Ромб это параллелограм, а площадь параллелограма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними. Т. к. периметр равен 40, то сторона ромба равана 10, а площадь 10*10*sin 30=100*0.5=50

    Ответ: 50
  2. 26 мая, 04:34
    0
    Все стороны ромба равны. Значит периметр ромба Р = 4 а. а - одна сторона ромба.

    40 = 4 а

    а = 10

    Формула площади ромба S = a^2sin&

    а - одна сторона ромба

    & - угол ромба

    sin30 = 0.5

    S = 10^2 * 0.5 = 100*0.5 = 50