при пересечении Двух прямых образовались четыре угла. Найдите их градусные меры, если известно, что сумма 3 углов равна 250 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:50
    0
    Градусная мера всех углов равна 360 (2 развёрнутых угла)

    1) 360-250=110 (угол номер 1)

    2) 180-110=70 (угол 2, смежный с углом №1, значит их сумма равна 180)

    3) 180-70=110 (угол 3, смежный углу №2)

    4) 180-110=70 (угол 4, смежный №3)

    Ответ: 110,70,110,70 градусов