В треугольнике ABC угол A=60°, угол B=30°. установите вид треугольника и найдите AB, если AC=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:14
    0
    Угол С = 180-30-60=90

    треугольник АВС - прямоугольный

    Выходя из этого АВ = 2 АС = 2*4=8 см