Поверхность шара равна 225 П (пи) (м) в квадрате ... Определите его объём

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:05
    0
    4πR²=225π;

    R² = (225/4) ;

    R=15/2=7,5.

    V = (4/3) πR³ = (4/3) π (15/2) ³=562,5π см³.