найдите высоту ромба со стороной 10 см и диагональю 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:43
    0
    найдем другую диагональ:

    а=100-36=4, т. е. а=8

    а вся диагональ равна 16.

    S=12*16/2=96

    S=b*h

    h=S/b=96/10=9,6