Из точки пересечения диагоналей ромба проведен перпендикуляр, которыйделит сторону ромба на отрезки длиной 18 см и 32 см. Найдите тангенс угла, образованного стороной ромба и меньшей диагональю.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:00
    0
    18/ОС = ОС/50

    ОС=30

    ОВ=40

    tgL = ВО/ОС = 40/30 = 4/3

    Ответ: 4/3