Длина простой ломаной, состоящий из пяти звеньев, равна 1 м 16 см. Найдите длину каждого звена, если известно, что длины звеньев пропорциональны числам 2,3,5,8 и 11

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:38
    0
    2x+3x+5x+8x+11x=116

    29x=116

    x=4

    2*4=8

    3*4=12

    5*4=20

    8*4=32

    11*4=44

    8 см+12 см+20 см+32 см+44 см=116
  2. 8 января, 12:51
    0
    все части звеньев 2+3+5+8+11 = 29. На одну часть 116:29=4 см. Тогда звенья

    2*4=8,

    3*4=12

    5*4=20

    8*4=32

    11*4=44

    Проверяем 8+12+20+32+44=116