Точка K пренадлежит MN, Равному 45 см. Найдите длины отрезков MK и KN, если MK в 8 раз больше KN.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:43
    0
    КN=х

    МК=8 х

    х+8 х=45

    9 х=45

    х=5

    КN=5 (см)

    МК=8*5=40 (см)