Найдите объем пирамиды Хеопса, основание 5,3 гектара, а высота 147 метров

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:47
    0
    V=S (осн) * h/3

    S (осн) = 5.3 гектара=53000 м 2

    V=53000*147/3=2596000 м2=2.596 км 2

    Ответ: V=2596000 м2=2.596 км2
  2. 1 июля, 05:02
    0
    V=1/3*S*h

    5,3 гектара=53000 м²

    V=1/3*53000*147=2597000 м³=2,597 км³