на оси абсцисс найти точку равноудаленную от точек A (1; 2) В (-3; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:59
    0
    Пусть т. М лежит на оси Ох, то т. М (х; 0)

    АМ=МВ, соответственно АМ^2=BM^2

    АМ^2 = (х-1) ^2 + (0-2) ^2

    BM^2 = (x+3) ^2 + (0-4) ^2

    Отсюда = > (х-1) ^2 + 4 = (x+3) ^2 + 16

    x^2 - 2x+1+4=x^2 + 6x+9+16

    -8x=20

    x=-2,5

    Ответ М (-2,5; 0)