1. Найдите стороны и площадь прямоугольного треугольника ABC (угол C - прямой, CH - высота), если известно, что AC = 20 см, AH = 16 см.

2. Найдите стороны и площадь прямоугольного треугольника ABC (угол C - прямой, CH - высота), если известно, что BC = 15 см, AH = 16 см.

3. Найдите стороны и площадь прямоугольного треугольника ABC (угол C - прямой, CH - высота), если известно, что CH = 12 см, BH = 9 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:20
    0
    Допустим вдвое больше. тогда 1) 17 * 2 = 34 (см) сторона ac; 2) 34 - 10 = 24 (см) - bc. Р = 17 + 34 + 24 = 75 см