В треугольнике две стороны равны 3 см и 14 см, а синус угла между ними равен 3/7. Найдите площадь данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:19
    0
    S = 1/2 * a*b*sin (фи)

    S = (1/2) * 3*14 * (3/7) = 9 см^2.